Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





понедельник, 25 января 2016 г.

VIII Минский бал православной молодежи «Славянское кружево»











По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси VIII Минский бал православной молодежи «Славянское кружево» состоится 30 января 2016 года в 14:00 в Минском государственном Дворце детей и молодежи. 

Кружево символизирует общую канву истории, переплетение культур и чудо зимней сказки, общность и неразрывность истории, веры и культуры славянских народов.
Гостей ждет три танцевальных отделения. В них будут представлены полюбившиеся классические европейские танцы: танго, вальс, блюз, квикстеп,  и народные: «Лявоніха», «Ночка», «Беларускае танга», «Сударушка», белорусские и украинские польки и вальсы, а также греческие, армянские и многие другие народные танцы.
На балу будет играть живая музыка в исполнении концертного оркестра «Немига» и заслуженного фольклорно-этнографического ансамбля «Неруш». В антрактах выступят участница шоу «Голос» Патриция Курганова, камерный хор SALUTARIS, ансамбль скрипачей "Консонанс", инструментальная группа DANAND. Музыкальные и поэтические номера покажут в литературно-музыкальном салоне бала. Кроме того, гостей ждет фуршет, три фотозоны и аукцион, где можно будет приобрести подарки ручной работы. Вырученные от аукциона деньги пойдут на помощь участникам клуба «5000».
Украсят программу бала показательные выступления и чествование молодоженов. Для самых маленьких участников будет работать детская комната.

Минский бал православной молодежи уже стал значимым культурным событием города Минска и приобрел формат республиканского и  международного, так как ежегодно собирает гостей из разных городов страны и ближнего зарубежья. Ожидается около 500 гостей из Беларуси, России, Украины, Австрии. Традиционно в балу примут участие военнослужащие войск специального назначения и курсанты военных факультетов БГУ и БГУИР.
По отзывам участников, бал оставляет чувство теплоты общения, помогает ощутить причастность к красоте    красоте музыки, одежды, поведения.
Приобщайтесь! Минский бал ждет Вас! 
Более подробно читайте на группе Бала ВКонтакте: https://vk.com/balminsk

Комментариев нет:

Отправить комментарий