Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





суббота, 1 октября 2016 г.

Прошла молодежная конференция Синодального отдела

29-30 сентября 2016 года в Доме межцерковного общения «Кинония» (Минский район) прошла пятая конференция руководителей и представителей молодежных отделов епархий Белорусской Православной Церкви. Всего в работе конференции приняли участие около 45 священников и мирян, занятых в сфере молодежного служения из всех епархий БПЦ. Конференция была организована Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.
Гостем конференции стал епископ Иона (Черепанов), председатель Синодального отдела по делам молодежи при Священном Синоде Украинской Православной Церкви, наместник Свято-Троицкого Иониннского монастыря в Киеве.
Конференция была посвящена обсуждению приоритетных направлений в молодежной работой и мероприятиям, прошедшим в 2016 году и планируемым в 2017 году в Беларуси.
Участники поделились своим опытом, а также обсудили насущные вопросы, связанные с церковным молодежным служением в Беларуси. Были обсуждены вопросы, связанные с организацией общего слета молодежи в 2017 году, проведению молодежного крестного хода, проведением различных летних фестивалей и мероприятий, проведением школы молодежного служения и другими проектами.
Завершилась конференция Божественой Литургией, которую возглавил протоиерей Иоанн Задорожин, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви в сослужении клириков, принимавших участие в конференции.

 Краткий фотоотчет (фото Артемия Шпаковского)










Комментариев нет:

Отправить комментарий